Мы не знаем, каким бы был этот мир без маркетологов. Но — ура! — вы есть.
Именно эти люди обладают тайными знаниями о главном — потребителях. Кто они? Как воспринимают бренд? Чего хотят?
Посвящаем вам новый квиз. Легко не будет, но вас это вряд ли испугает.
Быть маркетологом не так-то просто, зато интересно. Чтобы заполучить лояльность аудитории, вам нужно быть и экономистом, и психологом, и стратегом. Итак, у нас есть традиционные 3D-смузи, 7 ситуаций, в которых побывал каждый маркетолог и ваша интуиция.
Читали Котлера, чтобы уснуть
Вам интересен маркетинг, но как-то фрагментарно. Возможно, вы нахватались знаний от старших коллег-маркетологов. Возможно, начали изучать это сами, но погрязли в теории и решили не напрягаться. Как бы то ни было, теория без практики — ничто.
Мы любим Котлера, и практику тоже любим. А ещё — понятный слог, много кейсов и результат. Всё это — с 22 октября на курсе «Стратегический маркетинг». Вместе с генеральным директором Red Bull Украина Татьяной Лукинюк вы научитесь выстраивать позиционирование, изучать аудиторию, анализировать рынок. Всё для того, чтобы понять маркетинг и представить стратегию для своей компании.
Типичный тактик
У вас есть потенциал, но стоит еще поучиться. Без вас не обойтись, когда нужно действовать быстро. Но пока вы не оцениваете «всю глубину глубин», а значит — не видите стратегические цели.
С 22 октября выстраиваем тактические действия в стратегию вместе с Татьяной Лукинюк, генеральным директором Red Bull Украина.
Маркетолог на максималках
Никак не можем понять — вы изучали маркетинг в универе или читали Котлера по ночам с фонариком? Вы здорово подкованы в теории, и это помогает объяснять процессы на практике. Но структурированны ли ваши знания?
С 22 октября Татьяна Лукинюк учит маркетологов быть стратегами. Вы на практике отработаете таргет и позиционирование, маркетинг-микс, аудит. А финальной работой курса станет готовая стратегия для вашей компании — лучшее применение ваших знаний.
Поколение Y — граждане мира, индивидуалисты, ценят прогресс. Какой месседж бренда им НЕ подходит?
Вам нужно продвинуть земляничные 3D-смузи для аудитории IT-рекрутеров, окончивших курс LABA. Почему для этой цели не подходит глянец?
Наконец-то вы дошли до разработки стратегии. Один из ключевых пунктов — сегментация. У вас есть продакты-миллениалы, инновационный коптер-бариста и …
Вы запустили на рынок инновационные смузи с явно завышенной ценой (по сравнению с конкурентами). В чём стратегическая хитрость этого хода?
Вы решили дополнить основную серию смузи линейкой черничных маффинов. Что НЕ изменится в архитектуре бренда?


Хотите получать дайджест статей?

